Quem senta à mesa

Conheça abaixo as instituições atendidas pelo programa. Organizações que atuam no terceiro setor da sociedade civil têm prioridade para serem contempladas:

Abrigos para Adultos

  • ACERP

  • Amparo Maternal

  • Associação Acolhida com Esperança da Grande São Paulo

  • Associação Beneficente Cristã Abrigo

  • Associação Lar

  • Cáritas - Associação Casa de Apoio Santa Clara

  • Cáritas - Casa São Francisco

  • Casa Antônio Fernando dos Santos

  • Casa Guadalupe

  • Família em Foco - Casa Verde

  • Instituição Assistencial Espírita Lar Bom Repouso

  • Instituto Monsenhor José Benedito Antunes

  • Lar Espírita Dr. Adolpho Bezerra de Menezes - LABEM

  • Lar Mensageiros da Luz

  • SAPAB

Abrigos para Crianças e/ou Adolescentes

  • Abrigo Dom Paulo Evaristo Arns

  • Abrigo Estrela do Amanhã

  • Abrigo Jardim Angela Girassol

  • Abrigo Lar Dias Melhores

  • Abrigo Maria Santíssima

  • Abrigo Nosso Lar II

  • Abrigo Nosso Lar III

  • Abrigo Nosso Lar IV

  • Abrigo Novo Lar Betania

  • Abrigo Porta de Entrada Nosso Lar I

  • Abrigo Porta de Entrada Nosso Lar II

  • Abrigo Sagrada Família

  • Abrigo São Mateus Iii

  • Abrigo Vila Guilhermina

  • Aldeias Infantis (Casa Lar Guanabara - Campinas)

  • Aldeias Infantis (Casa Lar Jd. Das Paineiras - Campinas)

  • Aldeias Infantis SOS

  • AMAMOS

  • Amic - Casa Lar Blandina - Campinas

  • Amic - Casa Lar Veneranda - Campinas

  • Associação Beneficiente Cantinho da Meimei

  • Associação Casa da Criança Santa Terezinha

  • Associação de Proteção à Maternidade e à Criança

  • Associação Maria Helen Drexel

  • Associação Sant’Anna Cianças de Ribeirão Pires

  • Associação São Luiz

  • Casa Abrigo São Mateus

  • Casa Abrigo São Mateus II

  • Casa Amor ao Próximo

  • Casa Crescer e Brilhar

  • Casa da Criança de Santos

  • Casa da Criança Gente Feliz

  • Casa da Glorinha

  • Casa do Bom Menino

  • Casa do Garoto

  • Casa do PAC I (Vila Guedes - São Paulo)

  • Casa dos Menores de Campinas

  • Casa Transitória

  • Casa Vó Benedita

  • CCA De Olho no Futuro

  • Centro Corsini

  • Centro de Convivência Infantil Criança Feliz (CCI)

  • Centro de Promoção Social Bororé

  • Centro Espírita Luz e Caridade - Nosso Lar

  • Convívio Aparecida I (Campos Elíseos - Campinas)

  • Convívio Aparecida II (Botafogo - Campinas)

  • Educandário Anália Franco

  • Educandário Dom Duarte

  • Família de Nazaré

  • Instituto Programa de Auxílio e Integração Social - PAIS

  • LAM

  • Lar Agrícola - A Semente

  • Lar Bom Pastor

  • Lar do Menor de Carapicuíba

  • Lar Emmanuel

  • Lar Escola Pequeno Leão

  • Lar Franciscano de Menores

  • Lar Santo Expedito

  • Lar Vitória

  • Movimento Apoio a Integração Social – Mais

  • Ong Dona Nair - "Se cuida"

  • Projeto L.A.R. – Casa I (Jd. Cipava)

  • Projeto L.A.R. – Casa II (Vila Iolanda)

  • Projeto L.A.R. – Casa III (Cidade das Flores)

  • RASC

  • SAICA Campo Grande

  • SAICA Cidade Ademar

  • SAICA Santo Amaro

Albergues/Centros de Acolhida

  • Adonai

  • Albergue ABECAL

  • Albergue Noturno

  • Albergue Noturno de Mirassol

  • Albergue Noturno de São José do Rio Preto

  • Albergue Pousada da Esperança

  • Albergue Zancone

  • ASSINDES SERMIG

  • Associação Aliança de Misericórdia

  • Ca Porto Cidadão

  • CAE para mulheres de Santo Amaro

  • Casa de Acolhida Começar de Novo

  • Casa de Passagem Feminina Comunidade Bom Pastor

  • Casa Recomeço

  • Casa São Lázaro

  • CEAC - Albergue Noturno

  • Centro de Acolhida Barra Funda I

  • Centro de acolhida Barra Funda II

  • Centro de Acolhida Casa Verde

  • Centro de Acolhida Frei Leão

  • Centro de Acolhida II por 24 horas de Santo Amaro

  • Centro de Acolhida Jaçanã

  • Centro De Acolhida Nova Conquista

  • Centro de Acolhida Olarias

  • Centro de Acolhida para Adultos

  • Centro de Acolhida São Mateus

  • Centro De Acolhida São Miguel

  • Centro de Controle de Migração

  • Complexo Prates

  • CRAMI - Centro Regionald e Registros e Maus Tratos na Infância

  • Estação Bem Estar

  • Estação Vivência

  • FAC Dom Helder Camara

  • Instituição Assistencial L.Pollone - Albergue Noturno

  • LBV - Santos

  • LBV - São José do Rio Preto

  • Legião da Boa Vontade - LBV Piracicaba

  • Madre Tereza

  • Madre Tereza de Calcutá

  • Morada Nova Luz

  • Obra Social São Jose

  • Pastoral do Serviço da Caridade - Sta. Terezinha

  • Projeto Oficina Boracea

  • S.O.S. de Pinda

  • Vivenda da Cidadania

Atendimento a Crianças e/ou Adolescentes

  • A Mão Cooperadora CCA Marsilac

  • A Mão Cooperadora CJ Marsilac

  • ABEAS – Lar Madre Benedita

  • Ação Comunitária Senhor Santo Cristo

  • Ação Forte

  • ADRA - Núcleo Professora Cássia Rodrigues Lasca

  • AEA

  • AEB Escola Professor Henrique Guedes

  • Ágape Missões Urbanas

  • Alarme

  • AMAS Jabaquara

  • AMAS Vila Medeiros

  • AME Amoroso

  • Amic - Unidade Jd. Campo Belo II

  • Amic - Unidade Monte Cristo - Campinas

  • Amic - Unidade Village - Campinas

  • Amicc

  • ANA - Unidade II - Campina Grande

  • ANA - Unidade I - Jd. Nilópolis

  • ARIS - Associação Ribeirãopirense de Integração Social

  • Assistência Social Irmã Maria Dolores - ASIMD

  • Associação Acorde

  • Associação Comunitária Eugênio Goes - ACEG

  • Associação Cristã de Moços de São Paulo- Acm Itaquera

  • Associação Cristã Estância de Luz - ACEL

  • Associação Cristã Verdade e Luz – Lar Mamãe Clory

  • Associação Wise Madness

  • ASSORAVIM

  • Barueri Amparo e União Social - B.A.U.S

  • Casa da Criança - São José do Rio Preto

  • Casa da Criança de Caçapava

  • Casa da Criança Santa Olimpia

  • Casa da Esperança

  • Casa da Fraternidade

  • Casa das Mangueiras

  • Casa De Cultura Leide das Neves

  • Casa de Solidariedade

  • Casa do Amor Fraterno

  • Casa do Zezinho

  • Casa Dom Macário

  • Casa Reluz

  • Casinha Azul

  • Cca Padre Ticão

  • CCA Alto da Riviera

  • Cca Antonio Previato

  • CCA Caminhantes do Céu

  • CCA Casa de Solidariedade

  • CCA COR

  • CCA do PAC (Pirituba)

  • Cca Dom Angélico Sandalo

  • CCA e CJ Rainha da Paz

  • CCA Estação Adolescer

  • CCA Frei Reginaldo

  • CCA Georgina do Carmo Moreira

  • CCA Heliópolis

  • CCA Irmã Agostina

  • CCA Italianos

  • CCA Jardim Clímax

  • CCA Jd. Princesa

  • Cca Lar Ditoso

  • CCA Mina

  • Cca Nossa Senhora Aparecida

  • CCA Nossa Senhora do Carmo

  • Cca Nosso Lar

  • Cca Novo Lar Betânia

  • CCA Padre Guiseppe Pegoraro

  • Cca Padre Moreira

  • CCA Parque Belém

  • Cca Pássaro Azul

  • CCA Peri

  • CCA Projeto Construindo o Futuro

  • Cca Rodolfo Pirani

  • CCA Rogacionista - Santa Marina

  • Cca Santa Marcelina

  • CCA Santa Terezinha

  • CCA São Benedito

  • CCA São Francisco das Chagas

  • CCA São José Operário - Nakamura

  • CCA São Norberto

  • CCA São Sebastião

  • Cca Sta. Terezinha

  • Cca Tabor

  • CCA Vista Alegre

  • CCCA Alegria

  • CCEI Escola e Vida Dom Helder Câmara

  • CCEI Nossa Senhora de Fátima

  • CCEI Tata Loreta

  • CDC Pinheiros

  • CEAC - Projeto Colméia - Núcleo de Assistência Familiar da Vila São Paulo

  • CEAC - Projeto Crescer – Vila Zillo

  • CEAC - Projeto Criança em Ação – Núcleo Jardim Ferraz

  • CEAC - Projeto Girassol – N. Fortunato Rocha Lima

  • CEAC - Projeto Seara de Luz – Ferradura Mirim

  • Cecóia

  • CECOSI

  • CEDAP

  • CENARPH

  • Centro Comunitário Ludovico Pavoni

  • Centro Comunitário Nossa Senhora Aparecida

  • Centro de Atendimento Social a Criança e ao Adolescente (CASCA)

  • Centro de Formação Ielar

  • Centro de Valorização da Criança CEVAC - Projeto C.C.I.J.

  • Centro Educacional Allan Kardec I (Tabuleiro Verde - Cotia)

  • Centro Educacional Allan Kardec II (Pereiras - Cotia)

  • Centro Educacional Marista Irmão Rui Leopoldo Depine

  • Centro Integral Moriah - Pedra Viva

  • Centro Santa Rita

  • Centro Social Carisma

  • Centro Social Romilia Maria

  • Centro Social Sul - CREN

  • Centro Social Sul - Gávia

  • Cfc Dom Bosco

  • CIPS - Consórcio Intermunicipal da Promoção Social

  • Circo Escola Cidade Seródio

  • CITE – Centro de Interação Social – Projeto Garoto Cidadão

  • CJ Mãe Sofia

  • CJ Solid Rock Brasil

  • Comunidade Novo Glicério

  • CORASSOL

  • Creche Alvorada

  • Creche Santo Antônio

  • Criança Feliz

  • Educandário de Mirassol

  • Educando pelo Esporte

  • Entidade Assistencial Irmão Palminha

  • Escola Maria Peregrina

  • Escola Sathia Sai

  • Espaço Veredas

  • FAC Dom Bosco

  • Firmacasa

  • FRASOL: Fraternidade Solidária São Francisco de Assis

  • Fulbeas

  • Fundação Amigos de João Bidu

  • Fundação Educandário CEL. Quito Junqueira

  • Fundação Eufraten - Unidade Jd Palmeiras

  • Fundação Eufraten - Unidade Jd. do Lago II

  • GACC

  • GALP

  • Gewo Haus

  • Guardinha

  • Inforedes

  • INSCRI

  • Instituto de Assistência Social e Educacional Santa Terezinha - IASE

  • Instituto Dom Bosco - Bom Retiro

  • Instituto Maria Imaculada

  • Instituto Paulo Freire de Ação Social

  • Instituto Recriar

  • Lar da Criança e Creche Vinde Meninos

  • Lar da Criança Emmanuel

  • Lar São José

  • LBV - Ribeirão Preto

  • Legião da Boa Vontade - Bauru

  • Legião da Boa Vontade - Campinas

  • MAE Maria Rosa

  • Moca - Movimento Orientação a Criança e Adolescente

  • Nova Era – Novos Tempos

  • Núcleo de Apoio ao Pequeno Cidadão

  • Núcleo Educacional Santa Catarina

  • OCA - Ribeirão Preto

  • ONG SOS Brasil Melhor

  • Oratório São Mário

  • OSSJB - Unidade Jd. Dom Gilberto

  • OSSJB - Unidade Parque Oziel

  • OSSJB - Unidade Vida Nova

  • Padre Bonafé

  • Padre Cícero

  • Pastoral do Serviço da Caridade - SEAME

  • POC - Bauru

  • Progen - Unidade Cidade Satélite Iris I

  • Progen - Unidade Jd. Bassoli

  • Progen - Unidade Vila Castelo Branco

  • Programa Mãos Estendidas

  • Projeto Caná

  • Projeto Cidadão

  • Projeto Criança Feliz

  • Projeto Mundo Novo

  • Projeto Pinheirinho (Ielar)

  • Pró-viver

  • RAC LA Serviços de medida socioeducativa em meio aberto

  • Rancho de Luz

  • Reciclar

  • SAF (Associação de Apoio à Família)

  • SARP CCA O Visconde

  • Semeando o futuro - CEPAC

  • SOBERP

  • Sociedade Espirita Obreiros do Bem

  • Sonho Real

  • Vivenda da Criança

Atendimento a Portadores de Necessidades Especiais

  • AAMEEP

  • AAPSI

  • ABASE

  • Acdem

  • Adacamp

  • Adevirp

  • AMA

  • AMEM

  • AMME

  • Apae - Mirassol

  • Apae - São José do Rio Preto

  • APAE - Unidade Valinhos

  • APAE Bauru

  • APAE Caçapava

  • APAE de Campos do Jordão

  • APAE de Taubaté

  • APAE Piracicaba

  • APAE Ribeirão Preto

  • APAE São Pedro

  • APIECE

  • APRAESPI de RibeirãoPires

  • APROEX

  • Aril - Associação de Reabilitação Infantil Limeirense

  • Associação Ágape para Educação Especial

  • Associação de Pais e Amigos dos Autistas de Piracicaba

  • Associação dos Deficientes de São Miguel Paulista

  • Associação Educacional para Crianças Especiais Bem-Te-Vi

  • Associação integrada de Deficientes e Amigos - AINDA

  • Associação para Síndrome de Down São José dos Campos - ASIN

  • Associação Pestalozzi de Campinas

  • AVISTAR

  • Cantinho da Paz IV

  • Casa Caio

  • Casa da Criança Betinho

  • Casa da Esperança de Cubatão

  • Casa da Esperança de Santos

  • Casa de David

  • Casa do Paraplégico*

  • Casa Hope

  • Casa Maria Maia

  • Casas André Luiz

  • Centro ANN Sullivan do Brasil Ribeirão Preto

  • Centro de Atendimento e Educação Especial (CEEP)

  • Centro de Atendimento Léa Rosemberg

  • Centro de Reabilitação de Piracicaba

  • Centro de Recuperação Camille Flamarion

  • Centro de referência Infantil Amigos do Marinho

  • Centro Esperança e Vida

  • Comunidade Cantinho Da Paz I

  • Comunidade Cantinho da Paz II

  • Comunidade Cantinho da Paz III

  • Evolução Guarujá

  • Evolução Santos

  • Fraternidade Irmã Clara

  • Instituto Adhara

  • Instituto Cisne

  • Instituto J. Augusto

  • Instituto Professor Norberto de Souza Pinto

  • Instituto São Rafael

  • Íntegra Pró-visão

  • Kodomo no Sono

  • LACE - Nucleo de Ações para Cidadania na Diversidade - Parelheiros

  • LACE - Nucleo de Ações para Cidadania na Diversidade - Sede

  • LACE - Nucleo de Ações para Cidadania na Diversidade - Veleiros

  • Lar das Moças Cegas

  • Lar do Caminho casa I (Jd. Santa Clara - Taubaté)

  • Lar do Caminho casa II (Jd. Ana Emilia - Taubaté)

  • Lar Escola Santa Luzia para Cegos

  • Lar Mãe do Divino Amor

  • Laramara

  • NUREX

  • Passo a Passo

  • Pequeno Cotolengo Paulista

  • Pestalozzi Osasco

  • Rainha da Paz

  • Seara de Jesus

  • SORRI – Bauru

  • Sorri SJC

Centros de Convivência

  • Ação Univida

  • Aeluz

  • APAS - CECOF

  • Aprom

  • ASCI (Cotia)

  • Ass. Comunitária N. Sra. do Carmo - Anoscar Crianças

  • Ass. Comunitária N. Sra. do Carmo - Anoscar Idosos

  • ASSA

  • Associação Cristã Corrente de Luz

  • Associação Evangélica Beneficente Otoniel Mota

  • Associação Santa Terezinha

  • Associação São Joaquim

  • Capacc

  • Casa da 3ª Idade Tereza Bugolim

  • Casa de Convivência Porto Seguro

  • Casa de Maria

  • Casa de Velhinhos Ondina Lobo

  • Cca Carolina

  • Cca Novo Amanhecer

  • Cca Vila Pedreira

  • Centro Comunitário São Martinho Lima

  • Centro de Convivência de Tibiriçá

  • Centro de Convivência São Vicente de Paula

  • Centro de Referência do Idoso

  • Centro Social Dom Orione

  • Circo Escola Aguia de Haia

  • Círculo Operário

  • Clube de Mães do Parque Santa Rita

  • Comunidade Impacto

  • Conexão

  • Instituto de Integração Social de Barueri - INSB

  • Instituto dos Cegos

  • IPRESPA

  • JIP (Jockey Instituição Promocional) São Vicente

  • Lar de Nazaré

  • Lar Fabiano

  • LBV - São José dos Campos

  • Morada São Martinho de Lima

  • Núcleo Amizade

  • Nucleo Batuíra

  • Projeto Família em Foco

  • Projeto Girassol

  • Projeto Missionário

  • Projeto Tia Egle

  • Renascer

  • São Judas

  • Sefras

  • SOABEM (Jd. Filipini)

  • Ten Yad

Centros Profissionalizantes

  • Associação Formar

  • Centro de Juventude Rainha da Paz

  • Centro Profisional Henry Ford

  • Centro Santo Antônio

  • Cepac Profissionalizante

  • CJ Dom Bosco - Vila Paulistana

  • Instituto André Franco Vive

  • Legião Feminina de Bauru

  • Legião Mirim de Bauru

  • SOAPRO - Projeto Educarte

  • SOAPRO - Sociedade de Amparo e Promoção

Comunidades Terapêuticas

  • All Life Comunidade Terapêutica para Tratamento de Dependência Química

  • Amostra

  • BRASCRI - Casa Sofia

  • Casa de Apoio ao Drogado e Alcóolatra - Casa Dia Chácara

  • Casa de Apoio ao Drogado e Alcóolatra Centro - Casa Dia

  • Casa de Apoio Mulher e Vida

  • Centro de Atenção Psicossocial (CAPS II -Taubaté)

  • Centro de Atenção Psicossocial Adulto (CAPS AD -Taubaté)

  • Centro de Atenção Psicossocial Infantil (CAPS Infantil - Taubaté)

  • Comunidade Bom Pastor

  • Comunidade Sol

  • Comunidade Terapêutica Ágape Adonai

  • Comunidade Terapêutica Genesis

  • Cristo te Ama

  • Desafio Jovem - Unidade Jeova Rafa

  • Desafio Jovem de Santo André

  • Desafio Jovem Nascer de Novo - DEJOP

  • Esquadrão da Vida

  • Esquadrão Vida

  • Fazenda da Esperança

  • HIVIDA

  • Instituição Padre Haroldo

  • Instituto Lucas Silveira Barreto

  • Lar Cristão

  • Mão Amiga

  • Nova Esperança

  • Só por hoje

  • Sol Nascente

Creches

  • Acaê - Alfa - Associação Comunidade em Ação Êxodo

  • Acaê - Beta - Associação Comunidade em Ação Êxodo

  • APAMI

  • Associação Evangélica Beneficente Monte Azul

  • Associação Maternal Espírita- AME

  • Associação Metodista de Ação Social - AMAS

  • Associação Wise Madness - Octávio Rasi

  • CAADH - Centro de Amparo e Assistência à Dignidade Humana

  • Casa da Criança de Carapicuíba

  • Casa da Criança Dirceu Vaz de Toledo

  • Casa da Criança Madre Maria Teodora Voiron

  • Casa da Criança N. S. Aparecida

  • Casa do Cristo Redentor

  • Casa Do Cristo Redentor II

  • Casas de Betânia

  • CASSA

  • CCEI Jonh Caneparo

  • CCEI Sagrado Coração

  • CCEI Sant’ Ana

  • CEAC - Creche Berçário Nova Esperança

  • CEI Aconchego

  • Cei Arco Íris

  • Cei Aricanduva

  • CEI Bela Vista

  • CEI Bem me Quer

  • CEI Campos Elisíos

  • CEI Casa Batista da Amizade

  • CEI Don Guanella

  • Cei Espaço Criança

  • CEI Espaço da Criança "Emilie Villeneuve"

  • CEI Fazendinha

  • CEI Fim de Semana

  • CEI Francisco Arcuri

  • Cei Frank Duff

  • CEI Fujihara

  • Cei Hadassa

  • Cei Iguaçu

  • CEI Irmã Maria Arminda Nogueira

  • CEI Irmã Natividade

  • CEI Itaberaba

  • CEI Jardim Brasil Presépio

  • Cei Jardim Castelo

  • CEI Jardim Clipper

  • CEI Jardim Ecológico Guarapiranga I

  • CEI Jardim Peri

  • Cei Jd. da Conquista

  • Cei Joaquim Alencar Seixas

  • CEI Lar da Criança Ananda Marga

  • CEI Leão XIII

  • CEI Leãozinho

  • CEI Liberdade

  • CEI Luar do Sertão

  • CEI Luz e Lápis

  • CEI Luz e Lápis II

  • Cei Madre Tereza De Calcutá

  • CEI Mãe da Divina Providência

  • CEI Mãe do Bom Conselho

  • CEI Mãe Peregrina Comunidade São Pedro Chanel

  • CEI Mãe Trabalhadora

  • CEI Malvina Rodrigues Vieira

  • CEI Manoel Bispo dos Santos

  • CEI Maria da Glória Baumgart

  • CEI Marina Villares da Silva Novaes

  • CEI Mina

  • Cei Mundo Encantado

  • CEI Nair Salgado

  • Cei Nerivaldo Leal

  • CEI Nora Auler de Arruda Botelho

  • CEI Nossa Senhora Aparecida

  • CEI Nossa Senhora das Dores I

  • CEI Nossa Senhora das Dores II

  • Cei Nossa Sra. de Fatima

  • CEI Nova Geração

  • Cei Padre Ticão

  • CEI Parque Mandi

  • Cei Paulo Silas

  • Cei Pe. Juan Carlos Castro Guardiola

  • CEI Pequeno Príncipe

  • CEI Quintal da Criança

  • CEI Sagrada Familia e CCA Jardim Brasil

  • CEI Santa Ana

  • CEI Santa Helena

  • Cei Santa Marcelina

  • CEI Santa Marina

  • CEI Santa Rosa

  • Cei Santa Tereza

  • CEI Santo Expedito

  • CEI São Francisco (Jd. Ester)

  • CEI Vila Leopoldina

  • CEI Vila Maria Alta

  • CEI Vila Nicarágua

  • Cei Vila Silvia

  • CEI Zezinho

  • CEI/Creche - Lar de Assistência à Criança "Joel Corrêa de Ávila"

  • Centro Comunitário Assistencial e Educacional Aníbal Difrância

  • Centro Comunitário de Charqueada

  • Centro de Recuperação e Educação Nutricional - Cren

  • Centro Espirita Aprendizes do Evangelho

  • Centro Ismênia de Jesus

  • Centro Promocional Dino Bueno

  • Centro Social Lauzane Paulista

  • Centro Social Santa Cruz

  • Centro Social São Geraldo

  • Colegio Ressurreição Mantiqueira

  • Coração de Maria

  • CPCR Cristo Rei

  • Creche Ágape

  • Creche Amigos

  • Creche Amiguinho Feliz

  • Creche Arcanjo Rafael

  • Creche Berçário Antonio Pereira

  • Creche Berçário Cruzada dos Pastores de Belém

  • Creche Berçário Dr. Leocádio Correa

  • Creche Berçário Ernesto Quaggio

  • Creche Cantinho Alegre

  • Creche Cantinho da Criança

  • Creche Cantinho do Zezinho

  • Creche Catarina Carbonera

  • Creche Catarina Labouré

  • Creche Comunitária Pingo de Gente

  • Creche de Assistência Nossa Criança

  • Creche Doce Recanto

  • Creche e Centro Educativo Monteiro Lobato

  • Creche e Escola Madre Clélia

  • Creche Edna Souza

  • Creche Estrela Guia

  • Creche Evangélica Bom Pastor

  • Creche Gota de Leite

  • Creche Ielar

  • Creche Imaculado Coração de Maria

  • Creche Irmã Scheilla

  • Creche Jardim Niceia

  • Creche Joana D'arc

  • Creche João XXIII

  • Creche Lygia Amaral Gobbin

  • Creche Maria de Nazaré

  • Creche Maria Maschietto Juliani - CESAC

  • Creche Maria Ribeiro

  • Creche Marista

  • Creche Menino Jesus

  • Creche Modelo

  • Creche Nave da Saudade

  • Creche Nossa Senhora de Fátima

  • Creche Nossa Senhora do Desterro

  • Creche Nova Vida

  • Creche Padre Bento

  • Creche Padre Lúcio Floro

  • Creche Patronato

  • Creche Pingo de Leite

  • Creche Recanto Rainha da Paz

  • Creche Rodrigues de Abreu - Redentor

  • Creche Sagrada Família

  • Creche São Francisco de Assis

  • Creche São José

  • Creche São Judas Tadeu e São Dimas

  • Creche Solar dos Anjos

  • Creche Sonho de Criança

  • Creche Sorriso de Criança

  • Creche Tabor

  • Creche Tia Fina

  • Creche Tia Lourdes

  • Creche Unidos para o Bem

  • Creche Vovó Meca

  • Crescendo Cidadã I (Jd. Açucará)

  • Crescendo Cidadã II

  • Educadário Santista

  • Escola Divina Providência

  • Escola Portuguesa

  • Escola São Jorge

  • Federação Espírita

  • Guri da Roça

  • Instituição Assistencial e Educacional Amélia Rodrigues

  • Instituição Assistencial Meimei - IAM

  • Instituição Bom Samaritano

  • Instituto Espirita Paulo de Tarso

  • Lar Bom Samaritano

  • Lar da Criança Irmã Júlia

  • Lar da Infância De Nice

  • Lar e Felicidade

  • Lar Escola Coração de Maria Nossa Mãe

  • Lar Escola da Criança 25 de Dezembro

  • Lar Escola Ismênia de Jesus

  • Lar Escola Santa Verônica

  • Lar Irmã Amália

  • Lar Irmã Izolina

  • Lar Maria Albertina

  • Lar Veneranda

  • NAIA

  • Nossa Turma

  • Obra Social Célio Lemos

  • Obras Sociais Boa Nova - Estância Delfis

  • Pastoral do Serviço da Caridade - Novo Horizonte (1)

  • Projeto Esperança Criança e Família

  • Projeto Esperança São Pedro Apóstolo

  • Sagrada Família

  • Santa Maria dos Anjos

  • Sinhazinha Meirelles

  • SOBEI CEI Acácias

  • SOBEI CEI Cedro

  • SOBEI CEI Jardim Bela Vista

  • SOBEI CEI Jardim das Imbuias

  • SOBEI CEI Jardim Leblon

  • SOBEI CEI Montanaro

  • SOBEI CEI Oliveiras

  • SOBEI CEI Orquideas

  • SOBEI CEI Sabiás

Instituições de Longa Permanência para Idosos

  • Abrigo dos Velhinhos Frederico Ozanam

  • Afascom

  • Asilo joão Kuhl Filho

  • Asilo Monteiro Lobato

  • Asilo Santo Antônio

  • Associação Beneficente de Amparo ao Idoso - Cantinho do Vovô

  • Associação Beneficiente Res Evangelico Beinaiah

  • Associação Bezerra De Menezes

  • Associação de Assistência Social betel

  • Associação Viva Bem a Idade que Tem

  • AVIC – Lar Bussucaba

  • Casa da Divina Providência

  • Casa de Amparo aos Idosos

  • Casa de Simeão

  • Casa do Ancião

  • Casa do Ancião Luiza de Marillac

  • Casa do Vovô

  • Casa dos velhinhos de São Pedro

  • Casa dos Velhinhos Dona Adelaide

  • Casa São Franciso

  • Casa São Vicente de Paulo

  • Centro de Acolhida Especial para Idosos

  • Centro de Convivência Amélia Ozanam

  • Comunidade de Amparo Social Asilar - C.A.S.A.

  • Grupo Luz – Assistência e Orientação – I.L.P.I - “Clube do Vovô”.

  • ILPI Canindé

  • ILPI Casa Comunitária São José

  • ILPI Casa Verde

  • ILPI São Mateus

  • Instituição Assistencial Nosso Lar

  • Lar da Amizade Ilce da Cunha Henry

  • Lar de Betânia

  • Lar de Idosos - Vicente de Paulo de Caçapava

  • Lar de Schmidt

  • Lar dos Velhinhos de Mirassol

  • Lar dos Velhinhos de Piracicaba

  • Lar dos Velhinhos de São Vicente de Paulo

  • Lar dos Velhos

  • Lar Escola Francisco Candido Xavier

  • Lar Esperança

  • Lar Evangélico

  • Lar Evangélico Alice de Oliveira

  • Lar Fraterno de Cubatão

  • Lar Frederico Ozanan

  • Lar Irmã Terezinha

  • Lar Madre Regina

  • Lar Sã Doutrina

  • Lar Santa Rita de Cássia

  • Lar Santo Alberto

  • Lar São Vicente de Paulo

  • Lar São Vicente de Paulo (1)

  • Lar Vicentina

  • Lar Vicentino

  • Maria Imaculada

  • Morada São João

  • Recanto da Vovó

  • Recanto de Repouso Sakura Home

  • Recanto Do Idoso Nosso Lar

  • Recanto dos Avós

  • Santa Terezinha

  • Sítio das Alamedas

  • Vila de Amparo ao Idoso

  • Vila Vicentina - Bauru

  • Vila Vicentina de Caçapava

  • Vó Laura

Instituições de Saúde

  • Associação dos Fornecedores de Cana de Piracicaba

  • Associação Instituto Chuí de Psiquiatria

  • Bezerra de Menezes

  • Cantinho do Céu

  • Casa de Saúde Nossa Senhora de Fátima

  • Casa de Saúde Nossa Senhora do Caminho

  • Centro de Valorização da Vida Francisca Júlia

  • Fundação Santa Cruz Campos do Jordão

  • Fundação São Paulo

  • Hospital Beneficente São Lucas de São Pedro

  • Hospital de Jaci

  • Hospital e Maternidade Beneficiente de Charqueada

  • Hospital Ielar

  • Hospital Nossa Senhora das Graças

  • Irmandade da Santa Casa de Misericórdia

  • Maternidade de Mirassol

  • Pró-visão

  • Santa Casa de Jacareí

  • Santa Casa de Misericordia de Pindamonhangaba

  • Sociedade Beneficente São Camilo

Outros

  • Amai - São José do Rio Preto

  • Casa do Migrante

  • Centro Social Ns. Aparecida

  • CHESP Hemofílicos

  • Cpa - Padre Belo

  • Obra Social Dom Bosco