Quem senta à mesa

Conheça abaixo as instituições atendidas pelo programa. Organizações que atuam no terceiro setor da sociedade civil têm prioridade para serem contempladas:

Bauru e Região

  • Casa da Criança Madre Maria Teodora Voiron

  • Associação Wise Madness – Lar Emanuel

  • Associação Beneficente Casa do Caminho

  • Comunidade Casa de Maria

  • Cite – Bela Vista

  • Centro de Convivência da Melhor Idade

  • Casa da Família

  • ASSOMARY

  • Lar Vicentino de Bariri

  • Casa Acolhedora Peniel

  • ACOMJE

  • Igreja Batista Vida Nova

  • Rede de Combate ao Câncer de Pederneiras

  • Ponto de Cultura Gente Legal

  • Creche e Berçário Santa Maria Goretti

  • Comunidade Terapêutica Casa do Oleiro

  • Abrigo Colônia Aimorés

  • Santa Casa de Pirajuí

  • Santa Casa de Bariri

  • Associação Bethesta de Bauru

  • Apae Pirajuí

  • Centro Espírita Chico Xavier

  • Casa do Leite

  • Associação Missão para Cristo

  • Rotary Club de Pirajuí

  • Vila Vicentina – Piratininga

  • Vila Vicentina – Arealva

  • Santa Casa de Piratininga

  • Santa Casa de Misericórdia de Pederneiras

  • Santa Casa de Misericórdia de Duartina

  • Santa Casa de Arealva

  • Recanto Vicentino de Duartina

  • Projeto Recriar

  • Pequena Obra

  • Legião Mirim de Pederneiras

  • Legião Mirim de Agudos

  • Lar São Vicente de Paulo – Pirajuí

  • Lar São Vicente de Paulo

  • Lar Irmã Dulce

  • Lar dos Desamparados

  • Hospital de Agudos

  • Creche Escola Ed. Inf. São Francisco de Assis

  • Creche e Berçário Jamile Haddad Maluf

  • Creche Anjinhos de Maria

  • Colônia Frederico Ozanan

  • CEVAC – Creche

  • Centro Socioeducativo Irmã Adelaide

  • Centro de Promoção Social de Bariri

  • Casa Abrigo de Pederneiras

  • Cantinho do Idoso

  • Associação Wise Madness – Brac

  • Associação Wise Madness – Abrigo

  • APIECE

  • APAE de Pederneiras

  • Creche Berçário Ernesto Quaggio – Jaraguá

  • APAE de Itapuí

  • APAE de Duartina

  • APAE de Bariri

  • APAE de Arealva

  • APAE de Agudos

  • Abrigo Vicentino de Agudos

  • Abrec

  • Abrigo Criança

  • Vila Vicentina – Bauru.

  • SORRI – Bauru

  • Casa Renascer

  • RASC – Projeto Alegria

  • Projeto Caná

  • POC – Bauru

  • Núcleo Amizade

  • Legião Feminina de Bauru

  • Legião Mirim de Bauru

  • Legião da Boa Vontade – Bauru

  • Lar Escola Santa Luzia para Cegos

  • IPRESPA

  • Creche Bom Samaritano

  • INSCRI

  • Fundação Amigos de João Bidu

  • Esquadrão da Vida

  • Creche Unidos para o Bem

  • Creche Berçário São José

  • Creche São Judas Tadeu e São Dimas

  • Creche Recanto Rainha da Paz

  • Creche Rodrigues de Abreu – Redentor

  • Creche Maria Ribeiro

  • Creche Jardim Niceia

  • Creche e Centro Educativo Monteiro Lobato

  • Creche Evangélica Bom Pastor

  • Creche Comunitária Pingo de Gente

  • Escola de Educação Infantil Angélica Leite de Freitas

  • Creche Doce Recanto

  • Creche Berçário Antonio Pereira

  • Creche Berçário Cruzada dos Pastores de Belém

  • Creche Berçário Dr. Leocádio Correa

  • Creche Berçário Ernesto Quaggio

  • Comunidade Terapêutica Masculina

  • CITE – Santa Cândida

  • CIPS – Consórcio Intermunicipal da Promoção Social

  • CEVAC – Projeto

  • SCFV Achilles dos Reis

  • Centro Educacional Aníbal Difrância

  • CEAC – Projeto Seara de Luz

  • CEAC – Projeto Colmeia

  • CEAC – Projeto Crescer

  • CEAC – Núcleo Jardim Ferraz

  • CEAC – Projeto Girassol

  • CEAC – Albergue Noturno

  • CEAC – Creche Berçário Nova Esperança

  • Casa do Garoto – Dos Padres Rogacionistas

  • Casa de Passagem Feminina Comunidade Bom Pastor

  • Casa da Esperança

  • CAAD

  • Asilo Bezerra de Menezes

  • Associação Wise Madness – Galpão

  • Associação Wise Madness – Otávio Rasi

  • Associação de Proteção à Maternidade e à Criança

  • Associação Beneficente Cristã

  • APAE Bauru

  • Acaê – Alfa – Associação Comunidade em Ação Êxodo

  • Acaê – Beta – Associação Comunidade em Ação Êxodo

Campinas e Região

  • Progen (Unidade I – Vila Bela)

  • Progen (Unidade III – Bassoli)

  • Progen – Unidade Cidade Satélite Iris I

  • Núcleo Dom Bosco – Vida Nova

  • Núcleo Nossa Senhora Auxiliadora – Oziel

  • MAE Maria Rosa

  • Legião da Boa Vontade – Campinas

  • Lar Sã Doutrina

  • Lar Evangélico Alice de Oliveira

  • Lar dos Velhinhos de São Vicente de Paulo

  • Lar da Amizade Ilce da Cunha Henry

  • Instituto Paulo Freire de Ação Social

  • Instituto Padre Haroldo

  • Guardinha

  • Fundação Eufraten – Unidade Jd. do Lago II

  • Fundação Eufraten – Unidade Jd Palmeiras

  • Firmacasa

  • Clinica Terapêutica Jeová Rafha

  • Cristo te Ama

  • Convívio Aparecida II (Botafogo – Campinas)

  • Convívio Aparecida I (Campos Elíseos – Campinas)

  • Centro Social Romilia Maria

  • Moriah

  • CEDAP – Unidade Campina Grande

  • Cecoia – Centro Comunitário Irmão André

  • Casa Antônio Fernando dos Santos

  • Associação Pestalozzi de Campinas

  • APAE – Unidade Valinhos

  • Amic – Unidade Village – Campinas

  • Amic – Unidade Monte Cristo – Campinas

  • Amic – Unidade Jd. Campo Belo II

  • Afascom

  • AEA

  • ADRA – Núcleo Professora Cássia Rodrigues Lasca

  • Ação Forte

Capital/Centro

  • CAEI Morada São João

  • CCA Irmã Derly Fabres

  • CTA Prates II

  • Centro de Acolhida Casa Florescer

  • Núcleo de Convivência Prates

  • ACM Centro

  • CEI São Miguel Arcanjo

  • CTA Prates I

  • CAE Convalescença

  • C.A. Santa Cecília

  • Santa Casa de São Paulo

  • Centro de Convivência São Vicente de Paulo

  • Espaço Social D’Achiropita

  • Ten Yad

  • Projeto Oficina Boracea

  • Instituto Dom Bosco – Bom Retiro

  • Fraternidade Irmã Clara

  • Creche São Francisco de Assis

  • Comunidade Novo Glicério

  • CEI Quintal da Criança

  • CEI Liberdade

  • CEI Espaço da Criança Emilie Villeneuve

  • CEI Bela Vista

  • CCCA Alegria

  • CCA Italianos

  • Casa do Migrante

Capital/Zona Leste

  • AME+

  • CTA 1 Brás

  • Casa de Clara

  • Casa Restaura-Me

  • Obra Social Santa Clara e São Francisco de Assis

  • CEI PAULO SILAS

  • CAE NOVA ESPERANÇA

  • Centro Temporário de Acolhimento São Mateus

  • Centro Social Santa Luzia

  • Centro de Acolhida Especial Família Penha

  • Centro de Acolhida Morada do Sol

  • CEI Jardim São Nicolau

  • CCA Palmares

  • Saica Abrigo ACDEM

  • Kodomo no Sono – Casa 2

  • CEDESP Tabor

  • Centro Temporário de Acolhida Aricanduva

  • Centro de Acolhida Dom Fernando

  • Centro Temporário de Acolhida Mooca I

  • CAF Casa Filadélfia

  • Residência Inclusiva Dom Luciano II

  • Escola Filantrópica Tabor

  • Centro de Acolhida Lajeado

  • CEI Maria da Penha Nascimento

  • Residência Inclusiva Dom Luciano I

  • Centro de Acolhida Especial para Mulheres Esperança

  • Casa Divina Providência

  • Residência Inclusiva Padre Pedro II

  • Residência Inclusiva Padre Pedro I

  • CEI Damaris Castilho IV

  • CEI Damaris Castilho II

  • CEI Damaris Castilho I

  • Centro Dia São Francisco de Assis

  • Centro Social Nossa Senhora Aparecida

  • Circo Social Dom Bosco

  • Lar Vicentino

  • Saica Novo Lar

  • CEI Nossas Crianças

  • Abrigo Bezerra de Menezes

  • CEI Fé e Alegria

  • Irmã Nice – NAF

  • Obra Social Dom Bosco

  • Moca – Movimento Orientação a Criança e Adolescente

  • Morada São Martinho de Lima

  • Lar Mãe do Divino Amor

  • Lar de Nazaré

  • Kodomo no Sono

  • ILPI São Mateus

  • Creche Tabor

  • Centro Social Marista Robru

  • CPA – Padre Belo

  • Comunidade Cantinho Da Paz I

  • Comunidade Cantinho da Paz II

  • Comunidade Cantinho da Paz III

  • Circo Escola Aguia de Haia

  • CCA Santa Rita

  • CCP Henry Ford Multimarcas

  • Centro de Recuperação e Educação Nutricional – Cren

  • Centro de Acolhida São Mateus

  • Centro de Acolhida Jaçanã

  • Centro De Acolhida Nova Conquista

  • Centro de Acolhida para Adultos São Miguel Paulista

  • Centro Comunitário São Martinho Lima

  • Cei Santa Tereza

  • Cei Pe. Juan Carlos Castro Guardiola

  • Cei Mundo Encantado I

  • Cei Nerivaldo Leal

  • Cei Madre Tereza De Calcutá

  • CEI Mãe da Divina Providência

  • CEI Joaquim Alencar Seixas

  • Cei Jardim Castelo

  • CEI Irmã Maria Arminda Nogueira

  • Cei Frank Duff

  • Cei Espaço Criança

  • CEI Arco Íris

  • Cei Aricanduva

  • CEC Tabor

  • CCA Vila Pedreira

  • CCA Santa Terezinha

  • CCA Rodolfo Pirani

  • CCA Santa Marcelina

  • CCA Padre Moreira

  • Cca Nossa Senhora Aparecida

  • Centro de Juventude Nosso Lar

  • Cca Novo Amanhecer

  • CCA Lar Ditoso

  • CCA Dom Angélico Sandalo

  • Cca Padre Ticão

  • Espaço Gente Jovem Antonio Previato

  • Casa São Lázaro

  • Casa do Cristo Redentor I

  • CEI Casa Do Cristo Redentor II

  • Casa Santana e São Joaquim – Lar dos Idosos

  • Casa de Simeão

  • Casa De Cultura Leide das Neves

  • Casa de David

  • Casa de Acolhida Começar de Novo

  • Casa da Criança Betinho

  • NCI Tereza Bugolim

  • Saica São Mateus I

  • Saica São Mateus II

  • Cantinho da Paz IV

  • Ca Porto Cidadão

  • Associação Cristã de Moços de São Paulo- ACM Itaquera

  • Associação Assindes Sermig

  • Ação Univida

  • Acdem

  • Saica São Mateus III

  • Saica Novo Lar Betania I

  • Saica Porta de Entrada Nosso Lar I

  • Saica Nosso Lar II

Capital/Zona Norte

  • CAE Famílias Santana

  • C.A. Zaki Narchi I

  • C.A. Imigrantes II

  • CCA Jd Ana Maria

  • CA para Imigrantes – Casa de Assis

  • CAEI Casa Verde

  • CCA Zaki Narchi

  • C.A. Santana

  • Hospital Geriátrico e de Convalesventes Dom Pedro II

  • Hospital São Luiz Gonzaga

  • Vivenda da Cidadania

  • Sítio das Alamedas

  • Instituto de Assistência Social e Educacional Santa Terezinha – IASE

  • ILPI Casa Verde

  • ILPI Canindé

  • Casa Comunitária São José

  • Estação Vivência

  • Creche Tia Lourdes

  • Instituto Solid Rock Brasil

  • Centro Social Lauzane Paulista

  • Centro de Acolhida Olarias

  • Centro de Acolhida Casa Verde

  • Centro Comunitário Nossa Senhora Aparecida

  • CEI Vila Maria Alta

  • CEI Santo Expedito

  • CEI Santa Helena

  • Centro Comunitário Paroquial do Jardim Brasil

  • CEI Parque Mandi

  • CEI Nossa Senhora das Dores II

  • CEI Nossa Senhora das Dores I

  • CEI Nair Salgado

  • CEI Malvina Rodrigues Vieira

  • CEI Leão XIII

  • CEI Lar da Criança Ananda Marga

  • CEI Jardim Peri

  • CEI Jardim Brasil Presépio

  • CEI Itaberaba

  • CEI Irmã Natividade

  • CEI Francisco Arcuri

  • CEI Fazendinha

  • CEI Casa Batista da Amizade

  • CEI Bem me Quer

  • CECOSI

  • CCA Vista Alegre

  • CCA São Sebastião

  • CCA São Francisco das Chagas

  • CCA Parque Belém

  • CCA Jardim Princesa

  • CCA De Olho no Futuro

  • Casa Dom Macário

  • Casa de Convivência Porto Seguro

  • Casa da Criança Santa Olimpia

  • ASSORAVIM

  • Associação Maria Helen Drexel

  • AMAS Vila Medeiros

  • Abrigo dos Velhinhos Frederico Ozanam

Capital/Zona Oeste

  • Lar Ternura

  • ILPI Dom Paulo Evaristo Arns

  • CTA 5 Butantã

  • Betsaida IV – Cei Pq. Maria Domitila

  • Betsaida III – Cei Vila Clarice

  • Betsaida II – Saica

  • Betsaida I – CCA

  • Cei Lar Paulo de Tarso

  • Casa do Pac II

  • ACM

  • Sinhazinha Meirelles

  • SAF (Associação de Apoio à Família)

  • Reciclar

  • Projeto Girassol

  • Nossa Turma

  • Instituto André Franco Vive

  • Liga Solidária – Educandário Dom Duarte

  • CEI Vila Leopoldina

  • CEI São Francisco (Jd. Ester)

  • Instituto Rogacionista Santo Aníbal

  • CCA do PAC (Pirituba)

Capital/Zona Sul

  • ARCO – Associação Beneficente

  • AMIS

  • NAVE

  • Núcleo de Convivência de Idosos Fundação Julita

  • Núcleo Esportivo Fundação Julita

  • CJ Fundação Julita

  • CCA Fundação Julita

  • CEI Fundação Julita

  • CEI Estrela Nova

  • CCA Estrela Nova

  • CEI Nossa Senhora do Bom Conselho

  • CCA Vale das Virtudes – SCFV

  • CCA Jardim Piracuama – SCFV

  • CCA São Luis Gonzaga

  • CCA Valo Velho

  • Colégio Franciscano Santa Isabel

  • SAICA Saica Raio de Sol (SSM)

  • Projeto Vida Corrida

  • S.P.V.V. Instituto Herdeiros do Futuro – JSL

  • Centro Comunitário Ludovico Pavoni

  • CCA O Visconde – SARP

  • ONG Sementes do Amanhã

  • CCA Alto da Rivieira

  • CEI Santa Ana

  • MSE – RAC – Redescobrindo o Adolescente na Comunidade

  • CEI Jardim Monte Azul -AEB

  • Programa Caminhando Juntos – NAISPD Monte Azul

  • Programa Nossa Ciranda – CCA Monte Azul

  • Lar APAT

  • Associação Grêmio Heliópolis/ IEE

  • CAPS Vila Monumento – FAMÍLIAS

  • GRATHI – CEI JURANDYR BARBOSA

  • Sindicato/SINTUNIFESP

  • Colmeia – NCI Maria Cícera

  • CCA Ação Social Padre Paschoal Bianco

  • MDF- Movimento de Defesa dos Favelados Vila Prudente – FAMÍLIAS

  • Instituto Akhanda – FAMÍLIAS (indígenas)

  • CUFA Heliópolis/Mover Helipa

  • Instituto Baccarelli – FAMÍLIAS

  • CA CAMBUCI – INFOREDES

  • Obras Social Santa Edwiges

  • UNAS Heliópolis

  • SAICA Ipiranga ABECAL

  • SAICA ABECAL Jabaquara

  • MSE/MA Bom Jesus dos Passos

  • Instituto Padre Chico

  • C.A.S.S.A. (CCA SANTO AGNELO)

  • Projeto Quixote

  • Berçário Anjo da Guarda FUNSAI – Unidade 3

  • CEI FUNSAI – Unidade 2

  • CCA Cidade do Sol Imperador

  • CAJ FUNSAI – Unidade 1

  • CEI Monsenhor Jerônimo Rodrigues

  • CEI Estrela da Manhã

  • CCA COR

  • CCA PROJETO CONSTRUINDO O FUTURO

  • CEI ZEZINHO

  • C.A. ESTAÇÃO BEM-ESTAR

  • ICC- Instituto Cristóvão Colombo

  • Projeto Minha Casa – MAESP

  • CCA Izaura Maria da Conceição

  • CCA Lagoa

  • CCA Aziz Ab Nacib Saber

  • CCA Placido de Souza Filho

  • CCA 120

  • MSE-MA Parque Bristol

  • Centro Dia do Idoso Nelson Mandela

  • MSE-MA Sacomã

  • SPVV Curumins do Brasil

  • AHIMSA

  • ADEFAV

  • Lar Batista de Crianças

  • CCA SANTA RITA DE CÁSSIA

  • SAICA Irmã Dulce IVM

  • NC Santo Amaro Abecal

  • CCA Vocação

  • CA Emergencial Santo Amaro

  • SAICA Capela do Socorro Abecal

  • SAICA Cidade Ademar

  • SAICA Santo Amaro ABECAL

  • CCA LBV

  • LACE – Jd Clipper

  • CTA Santo Amaro

  • CCA Casa da Criança Santo Amaro

  • CEI Nossa Senhora das Graças

  • CCA Esperança

  • CEI Nossa Senhora de Guadalupe

  • CEDESP Anna Lapini

  • SAICA Cocaia IVM

  • CCA IVM

  • CCA AMAI I

  • SAICA Jovens do Futuro

  • CCA Fé e Alegria Jd. Shangri-la

  • CA 16 Horas Masculino Grajaú

  • CAE para Idosos Jardim Umuarama

  • CEI Jardim das HortênSias

  • CEI Jardim dos Pinheiros

  • CEI Jardim das Macaúbas

  • CJ Rosa Mística

  • CCA Jardim Sabiá

  • CCA Afago

  • Vivenda da Criança

  • CEI Jardim das Oliveiras

  • CEI Jardim das Orquídeas

  • CEI Jardim dos Sabiás

  • SOBEI CEI Jardim Bela Vista

  • SOBEI CEI Jardim das Imbuias

  • SOBEI CEI Jardim Leblon

  • CEI Equilíbrio de Interlagos

  • CEI Jardim das Acácias

  • CEI Jardim do Cedro

  • CA Santo Amaro

  • SMSE/MA Jd. Angela II – Rac

  • NAIA

  • CEI Lar Maria Albertina

  • LACE – Nucleo de Ações para Cidadania na Diversidade – Parelheiros

  • LACE – Nucleo de Ações para Cidadania na Diversidade – Sede

  • LACE – Nucleo de Ações para Cidadania na Diversidade – Veleiros

  • Instituto Maria Imaculada

  • CCA Boa Sorte – Inforedes

  • CEI Sagrada Família

  • CJ Mãe Sofia

  • CHESP Hemofílicos

  • CEI Vila Nicarágua

  • CEI/Creche – Lar de Assistência à Criança “Joel Corrêa de Ávila”

  • CEI Pequeno Príncipe

  • CEI Sant’Ana

  • CEI Nossa Senhora Aparecida

  • CEI Mina

  • CEI Nora Auler de Arruda Botelho

  • CEI Mãe Trabalhadora

  • CEI Manoel Bispo dos Santos

  • CEI Marina Villares da Silva Novaes

  • CEI Luz e Lápis II

  • CEI Mãe do Bom Conselho

  • CEI Mãe Peregrina Comunidade São Pedro Chanel

  • CEI Luar do Sertão

  • CEI Luz e Lápis

  • CEI Jardim Ecológico Guarapiranga I

  • CEI Fim de Semana

  • CEI Jardim Fujihara

  • CEI Aconchego

  • CCA São Norberto

  • CCA São José Operário – Nakamura

  • CCA Padre Guiseppe Pegoraro

  • CCA Mina

  • Obras Sociais do Jardim Clímax

  • CCA Frei Reginaldo

  • CCA Georgina do Carmo Moreira

  • CCA Heliópolis

  • CCA Irmã Agostina

  • CCA e CJ Rainha da Paz

  • CCA Estação Adolescer

  • C.A.S.S.A. (CEI São Bernardo)

  • CCA Alto da Riviera

  • Casa Hope

  • ILPI Ondina Lobo

  • CAE para mulheres de Santo Amaro

  • Casa de Repouso Otoniel Mota

  • Associação Comunitária Eugênio Goes – ACEG

  • Amparo Maternal

  • AME Amoroso

  • AMAS Jabaquara

  • Albergue ABECAL

  • SAICA Sagrada Familia

  • Saica Dom Paulo Evaristo Arns

  • A Mão Cooperadora CJ Marsilac

  • A Mão Cooperadora CCA Marsilac

Grande São Paulo

  • Associação Doar um ato de Amor

  • Asben

  • Associação Viva Feliz

  • Foco, Arte e desenvolvimento

  • Instituto Adiante

  • Amamos Casa II

  • Associação da Vila Ilhéus

  • Kolping Vila São José

  • Juco

  • BAUS

  • Fundação Maria Carolina

  • OCA

  • Criança Feliz

  • Léa Rosenberg

  • (SAICA) Casa dos Sonhos / (SAT) – Pedacinho do Céu

  • Núcleo Educacional da Santa Casa de Diadema

  • (CLASA) – Casa Lions de Adolescentes de Sto André

  • Lar Assistencial Mãos Pequenas

  • Creche Santa Terezinha

  • Associação Beneficente Criança Cidadã de Santo André

  • Abrigo Irmã Tereza

  • APOIO – Unidade São Bernardo do Campo

  • Instituto Monsenhor Antunes – Mauá

  • Casa Fraternidade de Jesus

  • Sol da Esperança

  • Creche Comendador Piero Pollone

  • Casa de Lucas Núcleo Beneficente e Educacional

  • Recanto Tia Célia

  • Recanto Somasquinho

  • Instituição Beneficente Irmã Marli

  • Samaritano São Francisco de Assis

  • (APASMA) – Associacao de Pais e Amigos dos Surdos de Mauá

  • APOIO – Unidade Santo André

  • CEAR Próximos Passos

  • Criança Vida Nova

  • Centro Comunitario das Criancas Nossa Senhora de Guadalupe

  • ABC Aprendiz – Centro Social de Educação para o Trabalho

  • Casa de Acolhida Isabel Soler

  • Instituto Monsenhor Antunes – S.B.C

  • Entidade Social Todo Mundo Feliz

  • Casa Transitória dos Servidores de Maria

  • Associação Projeto (CRER)

  • Mei Mei Educação e Assistência

  • Associação Amor Verdadeiro

  • (INAI) – Instituto Nacional de Assistência Integral

  • Casa das Crianças Menino Jesus

  • SOABEM (Jd. Filipini)

  • Semeando o futuro – CEPAC

  • Santa Terezinha

  • Recanto dos Avós

  • Rainha da Paz

  • Projeto Missionário

  • Pequeno Cotolengo Paulista

  • Pestalozzi Osasco

  • ONG SOS Brasil Melhor

  • Obras Sociais Boa Nova – Estância Delfis

  • Núcleo Batuíra – Unidade I

  • Núcleo de Apoio ao Pequeno Cidadão

  • Nova Era – Novos Tempos

  • Lar Madre Regina

  • Lar Espírita Dr. Adolpho Bezerra de Menezes – LABEM

  • Lar Escola Ismênia de Jesus

  • Lar Escola Pequeno Leão

  • Lar Emmanuel

  • Lar Escola Francisco Candido Xavier

  • Lar do Menor de Carapicuíba

  • Lar da Criança Emmanuel

  • Lar Agrícola – A Semente

  • Instituto Monsenhor José Benedito Antunes

  • Instituto Cisne

  • Instituto Adhara

  • Instituição Assistencial L.Pollone – Albergue Noturno

  • Instituição Assistencial Meimei – IAM

  • Instituição Assistencial Nosso Lar

  • Instituição Assistencial e Educacional Amélia Rodrigues

  • Instituição Assistencial Espírita Lar Bom Repouso

  • HIVIDA

  • Grupo Luz – Assistência e Orientação – I.L.P.I – “Clube do Vovô”.

  • Entidade Assistencial Irmão Palminha

  • Desafio Jovem de Santo André

  • Creche João XXIII

  • CPCR Cristo Rei

  • Conexão

  • Comunidade Impacto

  • Comunidade de Amparo Social Asilar – C.A.S.A.

  • Circo Escola Cidade Seródio

  • Centro Social Carisma

  • Centro Educacional Allan Kardec I (Tabuleiro Verde – Cotia)

  • Centro de Referência do Idoso

  • CCEI Sant’Ana

  • Centro Comunitário Tata Loreta

  • Centro Comunitário Padre Jonh Caneparo

  • CCEI Nossa Senhora de Fátima

  • CCEI Escola e Vida Dom Helder Câmara

  • CCA Novo Lar Betânia

  • Casa São Vicente de Paulo

  • Casas André Luiz

  • Casa Maria Maia

  • Casa dos Velhinhos Dona Adelaide

  • Casa do PAC I (Vila Guedes – São Paulo)

  • Casa da Glorinha

  • Casa da Criança Gente Feliz

  • Casa da Criança de Carapicuíba

  • AVIC – Lar Bussucaba

  • Associação São Luiz

  • Associação Viva Bem a Idade que Tem

  • Associação Sant’Anna Cianças de Ribeirão Pires

  • Associação São Joaquim

  • Associação Lar

  • Associação Cristã Verdade e Luz – Lar Mamãe Clory

  • Associação Beneficiente Cantinho da Meimei

  • ASSA

  • Assistência Social Irmã Maria Dolores – ASIMD

  • Associação Acolhida com Esperança da Grande São Paulo – ACESP

  • Ass. Comunitária N. Sra. do Carmo – Anoscar Crianças

  • Ass. Comunitária N. Sra. do Carmo – Anoscar Idosos

  • ARIS – Associação Ribeirãopirense de Integração Social

  • APAMI

  • APRAESPI – Associação de Prevenção, Atendimento Especializado e Inclusão da Pessoa com Deficiência

  • APROEX

  • AMME

  • AMAMOS

  • AAMEEP

  • ABEAS – Lar Madre Benedita

Piracicaba e Região

  • Casa da Criança de Cerquilho

  • Conselho Central

  • Centro de Assistência Social de Capão Bonito

  • Caritas

  • Diocese de Piracicaba – Sagrado Coração de Jesus

  • Lar São Vicente de Paulo Tietê

  • Cooperativa do Reciclador Solidário de Piracicaba

  • Aldeias Infantis Vila Cláudia

  • Aldeias Infantis Jardim Mediterrâneo

  • Igreja Batista

  • Alldeias Infantis Vila São João

  • Aldeias Infantis São Geraldo

  • Banco de Alimentos de Piracicaba

  • Casa de Miquéias

  • VACCIP

  • Associação Presbiteriana de Filantropia de Piracicaba

  • CAPEC

  • Casa do Hip Hop

  • FUNJAPE

  • Casa do Bom Menino – Independência

  • Casa do Bom Menino Morumbi

  • Casa de Amparo aos Idosos – Filial

  • Casa do Bom Menino Parque Prezotto

  • Casa do Bom Menino Chiarini

  • Casa do Bom Menino Paulista

  • Casa do Bom Menino Paulicéia

  • Casa do Bom Menino Floriano

  • Casa do Bom Menino Água Branca

  • APASPI

  • CAMPL

  • CRAMI Nova América

  • CRAMI Complementar

  • Comunidade Terapêutica Ebenezer Cidade das Estrelas

  • Hospital São Lucas

  • Associação Atlética Educando pelo Esporte

  • Ágape

  • Ell Shadday

  • Lar São Vicente de Paulo

  • Hospital Da Cana

  • CAPHIV

  • AFASCOM – Lar Escola Coração de Maria Nossa Mãe

  • APAE Limeira

  • Pastoral do Serviço da Caridade – Sta. Terezinha

  • Pastoral do Serviço da Caridade – Novo Horizonte

  • Passo a Passo

  • Colégio Salesiano Dom Bosco – Oratório São Mário

  • LBV Piracicaba

  • Lar Franciscano de Menores

  • Lar dos Velhinhos de Piracicaba

  • Santa Casa de Piracicaba

  • Instituto Programa de Auxílio e Integração Social – PAIS

  • Hospital e Maternidade Beneficiente de Charqueada

  • Centro Social Sul – CREN

  • Centro de Reabilitação de Piracicaba – CRP

  • Centro Comunitário de Charqueada

  • Casa dos velhinhos de São Pedro

  • Casa do Bom Menino

  • Casa do Amor Fraterno

  • Casa de Apoio ao Drogado e Alcóolatra Centro – Casa Dia

  • Casa de Apoio ao Drogado e Alcóolatra – Casa Dia Chácara

  • Casa de Amparo aos Idosos

  • Casa da Criança Dirceu Vaz de Toledo

  • AVISTAR

  • Associação Formar

  • Associação de Pais e Amigos dos Autistas de Piracicaba – AUMA

  • Lar Betel

  • Associação Casa da Criança Santa Terezinha

  • Associação Beneficente de Amparo ao Idoso – Cantinho do Vovô

  • Asilo João Kuhl Filho

  • APAE Piracicaba

  • APAE São Pedro

Ribeirão Preto e Região

  • Santa Casa de Franca

  • Cooperativa Mãos Dadas

  • Associação Joana de Angelis – Casa Maria Jab

  • Centro Social Comunitário Cristo Rei – Guarib

  • Promocao Humana e Moradia da Capelinha – Franc

  • Irmandade da Santa Casa de Sertãozinho

  • Projeto Gabi

  • Semeadores do Bem

  • Lar São Vicente de Paulo Guariba

  • Centro Social Comunitário São Mateus

  • Associação Casa da Criança de Guariba

  • SOS – Esperança Jaboticabal

  • Recanto Menina Jaboticabal

  • Instituto Acolher Asistência Social

  • Asilo São Vicente de Paulo

  • Hospital do Amor de Barretos

  • Hospital Imaculada Conceição

  • Santa Casa de Ribeirão Preto

  • Programa Mãos Estendidas

  • APAE Serrana

  • Abrigo Santo André/ACAS

  • Nova Vida

  • República Caminho da Paz

  • Associação Casa dos Velhinhos de Serrana

  • Lar Padre Euclides

  • Casa Pia São Vicente de Paulo

  • Lar Escola Espirita Professor Eurípedes Barsanulfo

  • Sanatório Espirita Vicente de Paulo

  • Nosso Lar

  • Albergue Noturno Octavio de Oliveira Campos

  • GRAAUS

  • Lar do Vovô Albano

  • Lar de Amparo a Criança Filhos de Deus

  • CARIB – Centro de acolhimento de Ribeirão Preto

  • RAREV

  • Caminho da Paz

  • Lar da Criança

  • Ong Dona Nair – Acolhimento (UAI)

  • AMA

  • Instituto Crescer Cidadão

  • Instituto Iris de Luz

  • Sociedade Espirita Obreiros do Bem

  • SOBERP

  • Padre Cícero

  • Ong Dona Nair – “Se cuida”

  • OCA – Ribeirão Preto

  • LBV – Ribeirão Preto

  • Lar Santa Rita de Cássia

  • Lar Irmã Izolina

  • Lar Escola da Criança 25 de Dezembro

  • Lar dos Velhos

  • Instituto Espirita Paulo de Tarso

  • Gewo Haus

  • GACC

  • Fundação Educandário CEL. Quito Junqueira

  • FRASOL: Fraternidade Solidária São Francisco de Assis

  • FAC Dom Bosco

  • CRECEI (Espaço Veredas)

  • Escola Sathya Sai

  • Creche Vovó Meca

  • Creche Santo Antônio

  • Creche Pingo de Leite

  • Creche Nave da Saudade

  • Creche Modelo

  • Creche Maria de Nazaré

  • Creche Alvorada

  • CORASSOL

  • Círculo Operário

  • Centro Espirita Aprendizes do Evangelho

  • Centro Educacional Marista Irmão Rui Leopoldo Depine

  • Centro ANN Sullivan do Brasil Ribeirão Preto

  • Casinha Azul

  • Casas de Betânia

  • Casa do Vovô

  • Casa das Mangueiras

  • Cantinho do Céu

  • APAE Ribeirão Preto

  • Amostra

  • Adevirp

  • ACERP

  • AAPSI

Rio Preto e Região

  • Centro Social Parque Estoril

  • Amor é vida

  • Serviço Social do Carmo

  • CADIMI Mirassol

  • Escola Viva II

  • Projeto Vila Mayor

  • Projeto Talhado

  • Projeto Nunes

  • Escola Viva I

  • Maquininha do Futuro

  • Filhos de Maria

  • Associação São Deocleciano

  • Casa de Eurípedes

  • Projeto Mundo Novo Eldorado

  • Pão da Vida

  • Lar de Fátima

  • Hospital Santa Casa

  • AMAI 6

  • AMAI 5

  • AMAI 4

  • AMAI 3

  • ARPROM

  • Educandário Nossa Senhora das Graças

  • Hospital Bezerra de Menezes

  • Núcleo Vitória Régia

  • Núcleo Vila Novaes

  • Núcleo Planalto

  • Núcleo João Paulo II

  • Renascer

  • Lar dos idosos de Engenheiro Shimidtt

  • Lar São Vicente

  • Só Por Hoje – Casa Lar

  • São Judas Tadeu

  • Rancho de Luz – AERALUZ

  • Projeto Mundo Novo Pinheirinho

  • Hospital Maternidade de Mirassol

  • Madre Teresa

  • LBV – São José do Rio Preto

  • Lar Esperança

  • Lar dos Velhinhos de Mirassol

  • Lar de Betânia

  • Instituto dos Cegos

  • Hospital Nossa Senhora das Graças

  • Hospital de Jaci

  • Fulbeas

  • Maria Peregrina – SESMAP

  • Comunidade Sol

  • Centro Social Santa Cruz

  • Casa da Fraternidade

  • Casa da Criança – São José do Rio Preto

  • Capacc

  • Apae – São José do Rio Preto

  • Apae – Mirassol

  • Amicc

  • Amai – São José do Rio Preto

  • Albergue Noturno de São José do Rio Preto

  • Albergue Noturno de Mirassol

  • Alarme

  • Adonai

Santos e Região

  • CRAMI Piracicamirim

  • Sagrada Família II

  • Cerex

  • Casa do Sol

  • Creche Arcanjo Rafael III

  • Creche Madre Alix

  • Creche Maria Ignez

  • Casa Vó Benedita II

  • Pró-Viver II

  • Creche Casa Mágica

  • Creche Arcanjo Rafael II

  • Santa Casa

  • Casa de Estar

  • Creche Anjos do Amanhã

  • Creche Ágape

  • Lar Vicentino

  • Centro Santa Rita

  • Creche Cantinho do Rádio Clube

  • APAE Santos

  • Seara de Jesus

  • Sagrada Família

  • Pró-viver

  • Projeto Tia Egle

  • NUREX

  • LBV – Santos

  • Lar Veneranda

  • Lar Santo Expedito

  • Lar Mensageiros da Luz

  • Lar Fraterno de Cubatão

  • Lar Evangélico

  • Creche Lar e Felicidade

  • Lar das Moças Cegas

  • LAM

  • GALP

  • Evolução Santos

  • Evolução Guarujá

  • Creche São Jorge

  • Escola Portuguesa

  • Educandário Anália Franco

  • Educadário Santista

  • Creche Sonho de Criança

  • Creche Padre Lúcio Floro

  • Creche Padre Bento

  • Creche Nossa Senhora de Fátima

  • Creche Menino Jesus

  • Creche Gota de Leite

  • Creche Irmã Scheilla

  • Creche Estrela Guia

  • Creche Edna Souza

  • Creche Cantinho do Zezinho

  • Creche Cantinho Alegre

  • Creche Arcanjo Rafael

  • Creche Amigos

  • Centro Ismênia de Jesus

  • Centro Esperança e Vida – CCEV

  • Casa Vó Benedita

  • Casa do Paraplégico

  • Casa da Esperança de Santos

  • Casa da Criança de Santos

  • Casa Crescer e Brilhar

  • AMEM

  • Albergue Noturno

  • ABASE

São José dos Campos e Região

  • Maria Imaculada

  • Abap

  • Centro Dandara

  • Associação Fênix

  • Casa dos Adolescentes – Meninos

  • Casa dos Adolescentes – Meninas

  • Comunidade Boas Novas

  • Casa de Repouso Amparo dos Anjos

  • Hospital PIO XII

  • Nova Esperança – Casa 2

  • Nova Esperança

  • Recanto São João de Deus

  • Lar Fraterno da Acácia

  • Casa dos Meninos

  • Irmã Clara

  • Casa dos Bebês

  • Casa das Meninas

  • Sociedade Holística Humanitária

  • Amor e Caridade

  • Lar Frederico Ozanam

  • Lar São Vicente de Paulo

  • Instituto Impactar

  • Comunidade Magnificat

  • Vó Laura

  • Vila Vicentina de Caçapava

  • SORRI São José dos Campos

  • Santa Casa de Jacareí

  • Padre Bonafé

  • Obra Social Célio Lemos

  • LBV – São José dos Campos

  • Lar Vicentino

  • Lar São José

  • Lar Fabiano

  • Lar de Idosos – Vicente de Paulo de Caçapava

  • Lar Cristão

  • Guri na Roça

  • Federação Espírita

  • Esquadrão Vida – Caçapava

  • Creche Patronato

  • Ágape

  • Coração de Maria

  • Centro de Valorização da Vida Francisca Júlia

  • Casa da Criança de Caçapava

  • Associação Maternal Espírita- AME

  • Associação Educacional para Crianças Especiais Bem-Te-Vi

  • Associação Cristã Estância de Luz – ACEL

  • Asilo Santo Antônio

Sorocaba e Região

  • Grasa Casa II

  • Grasa Casa I

  • Casa do Caminho

  • Santa Casa de Sorocaba

  • ADRA – Núcleo Vovó Josephina

  • CENTRO VICENTINO NOSSA SENHORA DAS DORES

  • Hospital GPACI

  • Momunes

  • ACAP – Abrigo

  • ACAP – Casa de Apoio

  • Associação Bom Pastor – CEC Manchester

  • LUAR

  • Associação Bom Pastor – CEC Nova Esperança

  • Associação Bom Pastor – CEC Habiteto

  • Educandário Bezerra de Menezes

  • Buscando a Paz

  • LBV Sorocaba

  • APAE Sorocaba

  • Creche Especial Maria Claro

  • Casa Bela

  • Associação Isabel Exel Boemer

  • Criança Feliz

  • Bethel Casas Lares

  • ABOS

  • Centro Comunitário Scrosoppi

  • Vale da Benção – Casa Nova Vida

  • Vila dos Velhinhos de Sorocaba

  • CIM Mulher

  • Lar São Vicente de Paulo

  • Instituto Humberto de Campos

  • Monteiro Lobato – Pojeto Renovar

Taubaté e Região

  • Prefeitura de Pindamonhangaba

  • Fundo de Solidariedade Taubaté

  • Comunidade Terapêutica PROADA

  • Sanatório Nossa Senhora das Mercês

  • Sociedade Beneficente São Camilo

  • SOAPRO – Sociedade de Amparo e Promoção

  • SOAPRO – Projeto Educarte

  • Santa Casa de Misericordia de Pindamonhangaba

  • SOS de Pindamonhangaba

  • Projeto Esperança São Pedro Apóstolo

  • Projeto Esperança Criança e Família

  • Madre Tereza de Calcutá

  • Lar São Vicente de Paulo

  • Lar Irmã Terezinha

  • Lar Irmã Amália

  • Lar Escola Santa Verônica

  • Lar do Caminho casa II (Jd. Ana Emilia – Taubaté)

  • Lar do Caminho casa I (Jd. Santa Clara – Taubaté)

  • Lar da Criança Irmã Júlia

  • Lar Bom Samaritano

  • Fundação Santa Cruz Campos do Jordão

  • Fazenda da Esperança

  • Creche Nova Vida

  • Creche Joana D’arc

  • Creche Amiguinho Feliz

  • Comunidade Terapêutica Genesis

  • Colegio Ressurreição Mantiqueira – VESPER

  • Centro de Atendimento Social a Criança e ao Adolescente (CASCA)

  • Centro de Atendimento e Educação Especial (CEEP)

  • Centro de Atenção Psicossocial Adulto (CAPS AD -Taubaté)

  • Centro de Atenção Psicossocial Infantil (CAPS Infantil – Taubaté)

  • Centro de Atenção Psicossocial (CAPS II -Taubaté)

  • Casa Transitória

  • Casa São Franciso

  • Casa do Ancião Luiza de Marillac

  • Casa de Apoio Mulher e Vida

  • Casa da Divina Providência

  • APAE de Campos do Jordão

  • APAE de Taubaté

Abrigos para Adultos

  • CTA Prates II

  • Centro de Acolhida Casa Florescer

  • C.A. Zaki Narchi I

  • CTA 1 Brás

  • CTA Prates I

  • CAE Convalescença

  • C.A. Santa Cecília

  • C.A. Santana

  • Lar APAT

  • Abrigo Bezerra de Menezes

  • CA 16 Horas Masculino Grajaú

  • APOIO – Unidade São Bernardo do Campo

  • ACAP – Abrigo

  • ACAP – Casa de Apoio

  • CIM Mulher

  • Abrigo Colônia Aimorés

  • SAPAB

  • Morada São Martinho de Lima

  • Instituto Monsenhor José Benedito Antunes

  • Instituição Assistencial Espírita Lar Bom Repouso

  • Família em Foco – Casa Verde

  • Estação Vivência

  • Casa Guadalupe

  • Casa Antônio Fernando dos Santos

  • Cáritas – Casa São Francisco

  • Cáritas – Associação Casa de Apoio Santa Clara

  • Associação Acolhida com Esperança da Grande São Paulo – ACESP

Abrigos para Crianças e/ou Adolescentes

  • Lar Ternura

  • Amamos Casa II

  • Kolping Vila São José

  • Betsaida II – Saica

  • Casa do Pac II

  • SAICA Estrelas Do Bom Jesus

  • SAICA Lar Vitória

  • SAICA Vila Nina

  • ABCD Nossa Casa

  • SAICA Padre Damian Kirchgessner

  • SAICA Frei Leopoldo

  • SAICA Sol e Vida

  • Casa da Criança de Cerquilho

  • Centro de Assistência Social de Capão Bonito

  • Aldeias Infantis Jardim Mediterrâneo

  • Alldeias Infantis Vila São João

  • Aldeias Infantis São Geraldo

  • Casa do Bom Menino – Independência

  • Casa do Bom Menino Morumbi

  • Casa do Bom Menino Parque Prezotto

  • Casa do Bom Menino Chiarini

  • Casa do Bom Menino Paulista

  • Casa do Bom Menino Paulicéia

  • Casa do Bom Menino Floriano

  • Casa do Bom Menino Água Branca

  • Casa Vó Benedita II

  • SAICA Saica Raio de Sol (SSM)

  • SAICA Ipiranga ABECAL

  • SAICA ABECAL Jabaquara

  • Projeto Minha Casa – MAESP

  • Lar Batista de Crianças

  • Saica Abrigo ACDEM

  • Associação Casa da Criança de Guariba

  • Recanto Menina Jaboticabal

  • Instituto Acolher Asistência Social

  • Abrigo Santo André/ACAS

  • Nosso Lar

  • Lar de Amparo a Criança Filhos de Deus

  • Saica Novo Lar

  • (SAICA) Casa dos Sonhos / (SAT) – Pedacinho do Céu

  • SAICA Irmã Dulce IVM

  • SAICA Jovens do Futuro

  • Lar Assistencial Mãos Pequenas

  • Sol da Esperança

  • Casa dos Adolescentes – Meninos

  • Casa dos Adolescentes – Meninas

  • Casa dos Meninos

  • Casa dos Bebês

  • Casa das Meninas

  • Casa Bela

  • Bethel Casas Lares

  • Vale da Benção – Casa Nova Vida

  • Associação Wise Madness – Lar Emanuel

  • Casa Abrigo de Pederneiras

  • Associação Wise Madness – Abrigo

  • Abrigo Criança

  • SAICA Campo Grande

  • SAICA Cidade Ademar

  • Casa Renascer

  • Projeto L.A.R. – Casa I (Jd. Cipava)

  • Projeto L.A.R. – Casa II (Vila Iolanda)

  • Projeto L.A.R. – Casa III (Cidade das Flores)

  • Ong Dona Nair – “Se cuida”

  • Movimento Apoio a Integração Social – Mais

  • Lar Vitória

  • Lar Santo Expedito

  • Lar Franciscano de Menores

  • Lar Escola Pequeno Leão

  • Lar Emmanuel

  • Lar do Menor de Carapicuíba

  • Lar da Criança Irmã Júlia

  • LAM

  • Lar Agrícola – A Semente

  • Instituto Programa de Auxílio e Integração Social – PAIS

  • Família de Nazaré

  • Educandário Anália Franco

  • Convívio Aparecida I (Campos Elíseos – Campinas)

  • Convívio Aparecida II (Botafogo – Campinas)

  • Centro Espírita Luz e Caridade – Nosso Lar

  • Centro de Promoção Social Bororé

  • Centro de Convivência Infantil Criança Feliz (CCI)

  • Centro Corsini

  • CCA De Olho no Futuro

  • Casa Transitória

  • Casa Vó Benedita

  • Casa dos Menores de Campinas

  • Casa do Garoto – Dos Padres Rogacionistas

  • Casa do PAC I (Vila Guedes – São Paulo)

  • Casa do Bom Menino

  • Casa da Glorinha

  • Casa da Criança Gente Feliz

  • Casa da Criança de Santos

  • Casa Amor ao Próximo

  • Casa Crescer e Brilhar

  • Saica São Mateus I

  • Saica São Mateus II

  • Associação São Luiz

  • Associação Sant’Anna Cianças de Ribeirão Pires

  • Associação Maria Helen Drexel

  • Associação de Proteção à Maternidade e à Criança

  • Associação Casa da Criança Santa Terezinha

  • Associação Beneficiente Cantinho da Meimei

  • Amic – Casa Lar Veneranda – Campinas

  • Amic – Casa Lar Blandina – Campinas

  • Amic – Casa Lar Blandina – Campinas

  • Amic – Casa Lar Veneranda – Campinas

  • AMAMOS

  • Aldeias Infantis (Casa Lar Jd. Das Paineiras – Campinas)

  • Aldeias Infantis (Casa Lar Jd. Das Paineiras – Campinas)

  • Aldeias Infantis SOS

  • Aldeias Infantis (Casa Lar Guanabara – Campinas)

  • Aldeias Infantis (Casa Lar Guanabara – Campinas)

  • SAICA Sagrada Familia

  • Saica São Mateus III

  • Abrigo Vila Guilhermina

  • Abrigo Nosso Lar IV

  • Saica Novo Lar Betania I

  • Saica Porta de Entrada Nosso Lar I

  • Abrigo Porta de Entrada Nosso Lar II

  • Abrigo Jardim Angela Girassol

  • Abrigo Lar Dias Melhores

  • Abrigo Maria Santíssima

  • Saica Nosso Lar II

  • Abrigo Nosso Lar III

  • Saica Dom Paulo Evaristo Arns

  • Abrigo Estrela do Amanhã

Albergue

  • Associação Presbiteriana de Filantropia de Piracicaba

  • CA CAMBUCI – INFOREDES

  • C.A. ESTAÇÃO BEM-ESTAR

  • CAE NOVA ESPERANÇA

  • Centro de Acolhida Especial Família Penha

  • Centro de Acolhida Morada do Sol

  • Centro de Acolhida Dom Fernando

  • Centro de Acolhida Lajeado

  • Centro de Acolhida Especial para Mulheres Esperança

  • Albergue Noturno Octavio de Oliveira Campos

  • Centro Social Nossa Senhora Aparecida

  • SOS de Pindamonhangaba

  • Madre Tereza de Calcutá

  • Madre Teresa

  • Instituição Assistencial L.Pollone – Albergue Noturno

  • Centro de Acolhida São Mateus

  • Centro de Acolhida para Adultos São Miguel Paulista

  • Centro De Acolhida Nova Conquista

  • Centro de Acolhida Jaçanã

  • CEAC – Albergue Noturno

  • Ca Porto Cidadão

  • Albergue Noturno de São José do Rio Preto

  • Albergue ABECAL

  • Albergue Noturno de Mirassol

  • Albergue Noturno

Albergues/Centros de Acolhida

  • Vivenda da Cidadania

  • Projeto Oficina Boracea

  • Obra Social São Jose

  • Morada Nova Luz

  • LBV – Santos

  • FAC Dom Helder Camara

  • Estação Bem Estar

  • CRAMI – Centro Regional de Registros e Maus Tratos na Infância

  • Complexo Prates

  • Centro de Controle de Migração

  • Centro De Acolhida São Miguel

  • Centro de Acolhida Olarias

  • Centro de Acolhida II por 24 horas de Santo Amaro

  • Centro de Acolhida Frei Leão

  • Centro de Acolhida Casa Verde

  • Centro de acolhida Barra Funda II

  • Centro de Acolhida Barra Funda I

  • Casa São Lázaro

  • Casa Recomeço

  • Associação Aliança de Misericórdia

  • Associação Assindes Sermig

  • Albergue Pousada da Esperança

  • Albergue Zancone

Associações de Bairro

  • Asben

  • Conselho Central

  • Caritas

  • Diocese de Piracicaba – Sagrado Coração de Jesus

  • Igreja Batista

  • Casa do Hip Hop

  • Núcleo de Convivência de Idosos Fundação Julita

  • Associação Grêmio Heliópolis/ IEE

  • Sindicato/SINTUNIFESP

  • MDF- Movimento de Defesa dos Favelados Vila Prudente – FAMÍLIAS

  • CUFA Heliópolis/Mover Helipa

  • UNAS Heliópolis

  • SPVV Curumins do Brasil

  • Associação Beneficente Casa do Caminho

  • ASSOMARY

  • ACOMJE

  • Igreja Batista Vida Nova

  • Associação Bethesta de Bauru

  • Centro Espírita Chico Xavier

  • Casa do Leite

  • Associação Missão para Cristo

  • Rotary Club de Pirajuí

  • Pastoral do Serviço da Caridade – Sta. Terezinha

Atendimento a Crianças e/ou Adolescentes

  • Juco

  • Sonho Real

  • SARP CCA O Visconde

  • Projeto Mundo Novo

  • Projeto Criança Feliz

  • Projeto Cidadão

  • Projeto Caná

  • Programa Mãos Estendidas

  • POC – Bauru

  • OSSJB – Unidade Jd. Dom Gilberto

  • Núcleo Educacional Santa Catarina

  • Núcleo de Apoio ao Pequeno Cidadão

  • Legião da Boa Vontade – Campinas

  • Legião da Boa Vontade – Bauru

  • Lar da Criança e Creche Vinde Meninos

  • Instituto Recriar

  • GACC

  • Fundação Amigos de João Bidu

  • Educando pelo Esporte

  • Educandário de Mirassol

  • Criança Feliz

  • Instituto Solid Rock Brasil

  • CITE – Santa Cândida

  • Cfc Dom Bosco

  • Centro Social Sul – Gávia

  • Centro Social Sul – Gávia

  • Moriah

  • Centro Educacional Allan Kardec II (Pereiras – Cotia)

  • Centro de Formação Ielar

  • Centro Comunitário Nossa Senhora Aparecida

  • Centro Comunitário Ludovico Pavoni

  • CENARPH

  • CEAC – Projeto Seara de Luz

  • CEAC – Núcleo Jardim Ferraz

  • CDC Pinheiros

  • Cca Sta. Terezinha

  • CCA São Benedito

  • CCA Peri

  • Cca Pássaro Azul

  • CCA Nossa Senhora do Carmo

  • CCA Italianos

  • CCA Caminhantes do Céu

  • CCA Casa de Solidariedade

  • CCA COR

  • Casa Reluz

  • Casa do Zezinho

  • Casa de Solidariedade

  • Casa da Esperança

  • Casa da Criança Santa Olimpia

  • Barueri Amparo e União Social – B.A.U.S

  • Barueri Amparo e União Social – B.A.U.S

  • Associação Cristã Estância de Luz – ACEL

  • Associação Acorde

  • ANA – Unidade II – Campina Grande

  • ANA – Unidade I – Jd. Nilópolis

  • ANA – Unidade II – Campina Grande

  • Ágape Missões Urbanas

  • AEB Escola Professor Henrique Guedes

  • Ação Comunitária Senhor Santo Cristo

Atendimento a pessoas com câncer

  • VACCIP

  • FUNJAPE

  • Rede de Combate ao Câncer de Pederneiras

  • GACC

  • Amicc

Atendimento a Portadores de Necessidades Especiais

  • Laramara

  • Lar das Moças Cegas

  • Íntegra Pró-visão

  • Instituto São Rafael

  • Instituto Professor Norberto de Souza Pinto

  • Instituto J. Augusto

  • Centro de referência Infantil Amigos do Marinho

  • Centro de Recuperação Camille Flamarion

  • Centro de Atendimento Léa Rosemberg

  • Centro de Atendimento e Educação Especial (CEEP)

  • Casa da Esperança de Cubatão

  • Casa Caio

  • Associação para Síndrome de Down São José dos Campos – ASIN

  • Associação para Síndrome de Down São José dos Campos – ASIN

  • Associação integrada de Deficientes e Amigos – AINDA

  • Associação integrada de Deficientes e Amigos – AINDA

  • Associação dos Deficientes de São Miguel Paulista

  • Associação Ágape para Educação Especial

  • Aril – Associação de Reabilitação Infantil Limeirense

  • APIECE

  • APAE Caçapava

  • AMA

  • AMA

  • Adacamp

Atendimento especializado a pessoas com HIV

  • Casa de Miquéias

  • CAPHIV

  • SAF (Associação de Apoio à Família)

  • HIVIDA

  • Associação Lar

  • Ação Univida

Atendimento Especializado em Pessoas com Deficiência

  • Instituto Adiante

  • Bem Me Quer

  • CAPEC

  • APASPI

  • Cerex

  • Programa Caminhando Juntos – NAISPD Monte Azul

  • Instituto Padre Chico

  • AHIMSA

  • ADEFAV

  • Kodomo no Sono – Casa 2

  • CAF Casa Filadélfia

  • Residência Inclusiva Dom Luciano II

  • Residência Inclusiva Dom Luciano I

  • Projeto Gabi

  • APAE Serrana

  • Sanatório Espirita Vicente de Paulo

  • AMA

  • Residência Inclusiva Padre Pedro II

  • Residência Inclusiva Padre Pedro I

  • LACE – Jd Clipper

  • Instituto Monsenhor Antunes – Mauá

  • (APASMA) – Associacao de Pais e Amigos dos Surdos de Mauá

  • Instituto Monsenhor Antunes – S.B.C

  • Associação Projeto (CRER)

  • (INAI) – Instituto Nacional de Assistência Integral

  • Sociedade Holística Humanitária

  • APAE Sorocaba

  • Creche Especial Maria Claro

  • APAE Limeira

  • APAE Santos

  • Apae Pirajuí

  • APIECE

  • APAE de Pederneiras

  • APAE de Itapuí